Данилишин позитивно оценивает проект программы деятельности правительства
С точки зрения обеспечения макроэкономической стабильности, проект программы деятельности правительства, может стать документом, который впервые позволит начать ряд структурных реформ в стране. Такое мнение высказал Министр экономики Украины Богдан Данилишин.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минэкономики, Б.Данилишин выразил уверенность в том, что "благодаря реализации программы удастся устранить диспропорции в отечественной экономике и завершить реформы в ключевых отраслях экономики".
Также руководитель экономического ведомства подчеркнул, что в проекте программы деятельности правительства, по его словам, заложен консенсус взаимодействия государства и бизнеса, а также развитие регионов Украины. "Именно сейчас заложены реальные основы для повышения конкурентоспособности украинской экономики и улучшения качества жизни граждан", - отметил Б.Данилишин.
Напомним, в среду, 9 января, на заседании Кабмина была принята за основу программа деятельности правительства. Окончательно утвердить программу и передать ее в парламент планируется 16 января.
Напомним также, на заседании правительства в среду Юлия Тимошенко напомнила, что программа деятельности правительства должна быть подана в 30-дневный срок после утверждения состава правительства. "Этот срок заканчивается 17 января. Необходимо, чтобы 16 января этот проект был принят на заседании правительства и передан в Верховную Раду. Премьер-министр также с уверенностью отметила, что правительство выдержит все сроки и процедуры.