Госинформнауки выделит частным фирмам миллионы на исследования
Глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко

Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации, возглавляемое Владимиром Семиноженко, по результатам тендеров заключило соглашения на проведение научных исследований на 32,17 миллиона гривень. Об этом говорится в Вестнике государственных закупок.

Крупнейшие подряды получило ОАО НПК Наука.

Частная компания получит 5,35 миллиона гривень на разработку систем многоуровневой логики с использованием эффекта электромиграции вакансий в наноразмерных системах и 4,4 миллиона гривень на разработку молекулярных нанокапсулированных форм медицинских препаратов для решения проблемы витаминизации населения.

Акционерами НПК Наука являются Радиоастрономический институт Национальной академии наук Украины, Фонд государственного имущества, российская фирма Нанотехнологий МДТ и ОАО Чистые металлы из группы украинского бизнесмена и народного депутата Константина Жеваго.

Наблюдательный совет Науки возглавляет Юрий Авксентьев, бывший председатель Госкомпредпринимательства и заместитель министра Кабинета министров Анатолия Толстоухова.

Остальные подряды получили государственные научные учреждения.

Источник: Наші гроші