26.05.2005 20:02

Кабинет Министров планирует утвердить проект бюджетной резолюции на 2006 год в следующую среду

Кабинет Министров планирует, если на то будет согласие Президента, утвердить проект бюджетной резолюции на 2006 год на расширенном правительственном заседании во главе с Виктором Ющенко в следующую среду. Таким образом во второй половине дня без нарушения процедур документ может быть направлен в парламент. Об этом сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко по окончании заседания правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что сегодня члены правительства заслушали концепцию бюджетной резолюции которая была разработана бюджетным Комитетом ВР, представителями фракций, комитетов ВР вместе с Министерством финансов, другими министерствами. "Мы сегодня концепцию прочувствовали. Мы взяли несколько дней, чтобы доработать нюансы", - сказала Премьер и добавила, что члены правительства хотят обсудить этот вопрос с Президентом, чтобы тот выслушал предложения Кабинета Министров и внес свои.

Также Ю.Тимошенко подчеркнула, что в идеале технология создания бюджетной резолюции должна быть совершенно иной. По каждому Министерству должны быть разработаны глубокие стратегические программы, а также выделено их конкретное воплощение в определенный бюджетный период, чтобы четко было видно, как в расходах бюджета отображается стратегия того или иного Министерства.

По словам Премьера, чтобы разработать такой вариант резолюции, начинать нужно было в середине прошлого года. "Эта бюджетная резолюция будет не такой, какой мы хотели бы ее видеть, но она будет гораздо более качественной, чем ранее", - сказала Ю.Тимошенко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net