Кабинет Министров планирует привлечь под программу кредитования доступного жилья в Украине до 13,5 млрд.грн. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, представляя правительственный проект Госбюджета в Верховной Раде.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что Кабинет Министров предлагает увеличить прямые расходы на кредитование доступного жилья. Премьер-министр также напомнила, что проектом изменений и дополнений в Госбюджет Кабинет Министров предлагает увеличить уставный капитал "Ощадбанка" на 400 млн.грн. и "Укрэксимбанка" - на такую же сумму.

"Если сложить средства государственного ипотечного учреждения, двух государственных банков с увеличением уставного капитала, мы получим мультипликационный эффект по привлечению денег из всех абсолютно источников для ипотечного кредитования... Мы раздвинем границы и предоставим возможность занять на сегодняшний день до 13,5 млрд.грн. на эту цель. Дай Бог, чтобы до конца года мы могли их освоить и дать людям эти кредиты. Для этого нужны изменения в Бюджет", - сказала Премьер.

Напомним, сейчас Верховная Рада рассматривает правительственный проект внесения изменений в Госбюджет.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>