Кабмин намерен вытеснять импорт на аграрном рынке, - Госпрограмма
8e24925698ccbd1ff725b1ebd53a0d77.jpg

 Такая цель заявлена в Государственной программе активизации экономики, которая была принята сегодня на расширенном на заседании правительства. Наращивание объемов реализации аграрной продукции украинского производства, по мнению разработчиков программы, должно способствовать максимальному импортозамещению в экономике страны. Для повышения деловой активности на аграрном рынке в правительстве заявляют о готовности снижать административное давление и провести дерегуляцию.

Для обеспечения украинских аграрных кампаний  оборудованием программой  предусмотрен  прирост объемов производства отечественной сельхозтехники в период 2013-2014 годах, сообщают Подробности.  Объемы импортозамещения в этой отрасли машиностроения планируется нарастить до 20%. Параллельно с этим правительство планирует на инвентаризацию сельскохозяйственных ресурсов Украины и актуализацию земельных кадастров.

Государственная программа активизации экономики была принята сегодня на расширенном заседании Кабмина с участием президента Виктора Януковича.