Кабмин решил доработать с коалицией проект госбюджета
836eb488a781fe2b5e9df599ed3a27af.jpg

После консультаций с депутатскими фракциями парламентской коалиции "Европейская Украина" Кабинет министров Украины принял решение о техническом внесении проекта Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" и его отзыве с целью доработки и внесения согласованного варианта с учетом предложений всех фракций коалиции. Об этом идет речь в сообщении Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства.

Как отмечается в сообщении, Кабмин при этом вместе с членами коалиции достиг соглашения о необходимости наработки всей налоговой и бюджетной базы, которая должна лечь в основу проекта госбюджета-2015.

В КМУ сообщили, что уже с завтрашнего дня начинают свои заседания соответствующие рабочие группы для доработки изменений налогового, бюджетного законодательства и Закона Украины "О Государственном бюджете на 2015 год".

Напомним, 9 декабря премьер-министр Арсений Яценюк презентовал в Раде программу деятельности Кабмина.

Программа рассчитана на 2 года и включает в себя, по словам Яценюка, "четкие краткосрочные действия" по проведению реформ в ключевых социально-экономических сферах.

В частности, Кабмин озвучил новую политику безопасности, государственного управления, антикоррупционную политику. Также была анонсирована новая политика в вопросах правоохранительной системы, правосудия.

Кроме того, Кабмин представил новую экономическую политику, новую политику управления государственной собственностью, новую продовольственную политику, новую политику энергетической независимости.

Помимо этого, были представлены новая социальная, культурная, молодежная политика.

Читайте также: НЭП Арсения Яценюка: что сделает Кабмин для спасения экономики