Хомутынник: Таможенный кодекс будет рассмотрен на следующей пленарной сессии
0746631f8d57e160350f2e26b9cb3f97.jpg
Хомутынник: Таможенный кодекс будет рассмотрен на следующей пленарной сессии

Глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник (на фото) еще не видел новой редакции Таможенного кодекса, но все равно над ним работает. Об этом он заявил в эфире канала ICTV.

"Не ожидая этой редакции, мы в комитете работаем, потому что многие вопросы в таможенных делах, которые сегодня требуют урегулирования", - подчеркнул В.Хомутынник.

По его словам, комитет планирует объединить все существующие на данный момент проекты и сделать один документ.

При этом он подчеркнул, что Таможенный кодекс будет рассмотрен уже на следующей пленарной сессии. "В этом году мы должны закончить с Налоговым кодексом и с бюджетом, и уже спокойно начать со следующего года, потому что большой объем работы будет по таможенному законодательству. И я думаю, мы в феврале уже сможем принять эти изменения", - добавил В.Хомутынник.

Напомним, ранее сообщалось, что Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко надеется, что до конца этого года в Украине будут приняты изменения к таможенному законодательству.

В свою очередь Гостаможслужба считает, что действующий Таможенный кодекс Украины, введенный в действие 1 января 2004 года, является вполне современным инструментом регулирования внешнеэкономической деятельности.

По мнению президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха, Таможенный кодекс очень серьезный системный закон, и на его разработку и введение в действие необходимо несколько лет.

Виталий Хомутынник: биография и подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>