Кремль: Путин и Ципрас не обсуждали вопросы финпомощи Греции
Фото: kremlin.ru

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас обсуждал сегодня с руководителем РФ Владимиром Путиным результаты греческого референдума. Вопрос возможной финансовой помощи Греции от России не поднимался, утверждают в Кремле.

Напомним, ранее сообщалось, что между Ципрасом и Путиным состоится телефонный разговор, причем провести его предложил Путин.

До этого в Кремле прокомментировали итоги вчерашнего греческого референдума. Российские власти надеются, что Греция в ближайшее время заключит соглашение с кредиторами.

До референдума Ципрас неоднократно посещал Россию. Во время последнего визита он раскритиковал санкции Евросоюза против России за ее военную агрессию в Украине. До этого греческие власти пытались ветировать расширение санкций.

Вчера более 60% греков проголосовали против программы реформ и экономии, предложенной Тройкой. Результаты греческого референдума достойны всяческого сожаления, заявил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум.

Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня обсудит греческий кризис с президентом Франции Франсуа Олландом при личной встрече. Завтра, 7 июля, состоится саммит еврозоны по ситуации в Греции.

Министр финансов Греции Янис Варуфакис сегодня утром объявил о своей отставке.

По материалам Reuters

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.