Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" (МАУ) приняла решение об уменьшении размера топливного сбора при расчете с территории Украины. С 15 декабря 2008 года размер топливного сбора, являющегося частью общей цены авиабилета, снижен на всех собственных внутренних рейсах МАУ и на рейсе Киев-Тбилиси.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МАУ, на маршрутах внутри Украины Киев-Львов-Киев и Киев-Симферополь-Киев размер топливного сбора уменьшен в 12 раз: с $24 до $2. На международном маршруте Киев-Тбилиси-Киев топливный сбор снижен на $28: с $66 до $38 USD.

Кроме того, с началом 2009 года авиакомпания МАУ существенно снизит размеры топливных сборов на европейских направлениях. Это произойдет 15 января. Например, на рейсе Киев-Хельсинки размер топливного сбора для пассажиров МАУ уменьшится на $54, а на рейсе Киев-Амстердам – на $35.

Пересмотр размеров топливных надбавок, как на международных рейсах авиакомпании, так и на внутренних рейсах в авиакомпании объясняют общемировой тенденцией удешевления авиационного топлива, которая наблюдается с октября текущего года.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" основана в 1992 году, является одним из лидеров отечественного рынка международных авиаперевозок. Флот компании состоит из 16 самолетов "Boeing-737" различной конфигурации. Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины (61,6%), "Austrian Airlines" (22,5%), компания "Aer Cap" (6%) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР, 9,9%).

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>