Министерство юстиции запустило систему онлайн-регистрации бизнеса
Павел Петренко

Министерство юстиции Украины запустило систему онлайн-регистрации бизнеса. Об этом сегодня, презентуя систему на заседании Кабмина, сообщил министр юстиции Павел Петренко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по его словам, ежегодно в органы Минюста за документами обращаются около 5 млн человек. Ранее предприниматели тратили в лучшем случае несколько часов, а то и дней, для того, чтобы получить обычную выписку из Госреестра. "Теперь почти каждый украинец может сделать это дома… На сегодняшний день в режиме онлайн есть возможность зарегистрировать компанию, первичная регистрация компании тоже доступна для украинцев. Также есть возможность получить электронные выписки юридического лица или справки, загрузив их прямо с сайта, без каких-либо подписей и печатей и без стояния в очередях. Электронная выписка стоит 45 грн 68 коп плюс 3 грн Ощадбанку. Еще в начале года правительство запустило имущественный реестр, то есть, реестр недвижимости", - сказал он.

По его словам, с сегодняшнего дня Минюст запускает обновленный сайт, на котором будет окошко "Электронные сервисы". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.