МВФ учтет ситуацию с российским долгом Украины
Фото: ЕРА

Оценочная миссия Международного Валютного Фонда по Украине в своих выводах учитывает все вопросы в рамках программы фонда, в том числе, ситуацию с российским долгом Украины. Об этом заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс, сообщает Укринформ.

"Полный спектр вопросов, касающихся программы кредитования Украины, бесспорно, будет обсуждаться в контексте второго пересмотра, и это будет включать вопросы долга", - сказал представитель фонда.

Он подчеркнул, что позиция МВФ в этой связи остается без изменений. "Мы продолжаем призывать Украину и Россию достичь общего решения, которое будет способствовать целям финансирования и задолженности в соответствии с программой", - сказал Райс, добавив, что Исполнительный совет "оценит эти усилия во время второго пересмотра".

В то же время представитель МВФ напомнил, что фонд в декабре принял изменения в своей программе кредитования.

Напомним, сегодня в ходе пресс-конференции президент Петр Порошенко сообщил, что намерен обсудить предоставление Украине очередного транша с представителями Международного валютного фонда в Швейцарии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.