На подготовку Харькова к Евро-2012 потратили 3,2 млрд.грн.
На подготовку к проведению матчей Евро-2012 в Харькове вложили сумму из различных бюджетов, эквивалентную бюджету города на 2010 год

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на директора департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 городского совета Александр Нечипоренко. Он уточнил, что с 11 декабря 2009 года на подготовку к проведению Евро-2012 было потрачено 3,234 млрд.грн. из разных бюджетов (государственного, областного, городского, спонсорские средства).
В том числе из государственного бюджета выделили 1,14 млрд.грн., из городского - 341 млн.грн., областного - 83 млн.грн. Кроме того, за счет спонсорского финансирования было потрачено 1,8 млрд.грн.
За прошедшее время реконструировали главную арену стадиона "Металлист", аэропорт, Привокзальную площадь.
"На сегодня практически все объекты готовы к чемпионату на 100%", - отметил Нечипоренко.
Он, подчеркнул, что при советской власти и за 20 лет независимости Украины у Харькова не было современного аэродрома, но теперь город может принимать любые судна международных рейсов.