Налоговая обнародовала план проверок СМИ
6b00d552295bbbb37f42936ec5592105.jpg
В план документальных проверок на первый квартал 2013 года Государственная налоговая служба (преобразованная в Министерство доходов и сборов Украины) включила девять СМИ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, согласно ст.77 Налогового кодекса в план-график включаются только те СМИ, которые, как субъекты хозяйствования, имеют риски относительно уклонения от налогообложения.

Проверкам подлежат: ООО ГАЗЕТА Галицькі контракти (Львовская область), АО ТРК Люкс (Львовская область), а также семь киевских компаний - ООО ІМР, ООО Віжн медіа, ООО Гравис-Кино, ООО Укрполиграфмедиа, ООО Телестудия Служба информации, ООО Інтертрансгруп, ПАО ТК ТЕТ.

Налоговики напоминают, что в связи с проведением парламентской избирательной кампании СМИ не проверялись, начиная со второго квартала 2012 года.

Отметим, 12 июля Государственная налоговая служба в городе Киеве заявила, что по результатам проведения внеплановой документальной проверки телеканала ТВі выявила нарушение - занижение надлежащего к уплате в бюджет НДС. На основании этого было возбуждено уголовное дело против директора ООО Телерадиокомпания Телерадиосвит (телеканал ТВі). Канал изгнали из 80 кабельных сетей по всей стране. Вскоре он объявил о сборе пожертвований и этой осенью сообщил, что полностью уплатил начисленный ему долг в размере почти 4,1 млн. грн. несмотря на то, что не признал существование долга.