От Азарова требуют отчет о потраченных средствах на Евро-2012
3a537c212effd48f4907e5dc7068df31.jpg

Народные депутаты Сергей Мищенко и Николай Томенко требуют от Кабинета министров отчет о потраченных средствах на подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом говорится в проекте постановления №1223 зарегистрированном в Верховной Раде, сообщает пресс-служба Мищенко.

Депутаты требуют от комитетов Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма и по вопросам экономической политики на совместном заседании заслушать информацию Кабмина относительно использования государственных средств на Евро-2012 и рассмотреть этот вопрос на пленарном заседании Верховной Рады Украины.

Депутаты также установили предельный срок отчета Кабмина - не позднее 16 марта 2013 года.

Согласно требованиям пункта 2 Заключительных положений Закона Украины "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине" Кабинет министров раз в полгода должен информировать Верховную Раду о ходе реализации указанного закона. Однако со стороны правительства никакого отчета по этому вопросу в парламенте не было.