Верховная Рада Украины соберется на пленарное заседание в понедельник, 30 апреля. Такое предложение, внесенное спикером парламента Александром Морозом, поддержали 246 народных депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в ходе пленарного заседания в понедельник народные депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2007 год. А.Мороз сообщил, что указанный законопроект планировалось рассмотреть на сегодняшнем заседании ВР, в связи с чем в парламент пришло большинство членов правительства. Однако, по словам спикера, документ еще требует доработки.

Напомним, согласно распоряжению Кабинета Министров Украины о переносе рабочих дней в 2007 году N612-р от 12 декабря 2006 года, руководителям предприятий рекомендуется перенести в порядке и на условиях, установленных законодательством, в 2007 году для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, рабочие дни с понедельника 30 апреля - на субботу 28 апреля.