Порошенко: Для увеличения инвестиций нужно вернуть Крым
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии открытия завода компании Фуджикура Аутомотив Украина Львов во Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко высказал надежду, что это событие станет мощным сигналом для всех потенциальных инвесторов. Он добавил, что на заводе созданы 550 новых рабочих мест, и это только первый этап.

Президент сообщил о договоренности об использовании японского опыта в обеспечении менеджмента портовой инфраструктуры для увеличения использования транзитного потенциала Украины. "А новейшие японские энергетические технологии дадут возможность модернизировать украинские электрические энергогенерирующие мощности…" - сказал Порошенко.

По словам главы государства, для увеличения привлечения инвестиций в Украину нужно улучшение инвестиционного климата, внутренняя стабильность, мир, возвращение украинского суверенитета в оккупированный Донбасс, возвращение Крыма и главное - единство украинцев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.