Порошенко рассказал Кэмерону об ожиданиях от саммита в Риге
Петр Порошенко, Дэвид Кэмерон (фото - EPA)

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко поздравил Кэмерона с убедительной победой Консервативной партии на выборах в Британский парламент, которые состоялись 7 мая.

Порошенко заявил, что эта победа для него является ярким примером того, как правительству нужно делать решительные и иногда непопулярные шаги для экономического блага страны, и все равно сохранять поддержку граждан и выигрывать на выборах.

В свою очередь, Кэмерон поблагодарил за поздравление и заверил Порошенко в дальнейшей поддержке Украины, а также в твердой позиции в поддержке европейского единства и солидарности.

Также собеседники обсудили ситуацию в Донбассе. Президент подчеркнул, что Украина выполняет Минские договоренности, в частности, отвела военную технику, что было подтверждено ОБСЕ.

Порошенко и Кэмерон также скоординировали позиции перед саммитом Восточного партнерства в Риге и договорились о двусторонней встрече.

Президент подчеркнул, что Украина ожидает от Европейского Союза более четких сигналов для введения безвизового режима и признания перспектив ее европейского будущего.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.