26.05.2005 19:43

Правительство намерено провести инвентаризацию объектов государственной и коммунальной собственности

Правительство сосчитает объекты государственной и коммунальной собственности. Это предусмотрено программой "Собственность народа", которая, по словам Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, обсуждалась сегодня на заседании правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко подчеркнула, что у правительства полностью сформирован подход к обращению с госсобственностью от первого до последнего этапа. Премьер отметила, что обращение с коммунальной собственностью не входит в программу - это право общины и местных органов власти, однако она подлежит инвентаризации, поскольку необходимо учет того, что мы вообще имеем. Глава правительства пообещала, что правительство сделает все для того, чтобы такая инвентаризация была проведена качественно.

Существенный пункт программы, по словам Премьера, это законодательная упорядочивание процесса приватизации: "Сегодня этот процесс абсолютно хаотичен. Он даже остановился. Надо возобновить его, но на качественно новом уровне".

Также сегодня был предварительно рассмотрен проект закона об изменениях и дополнениях к закону о банкротстве. Проектом предусмотрены специальные процедуры, которые не позволят, используя процедуру банкротства, уничтожать госсобственность.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что над проблемой управления госсобственностью правительство работало с первого дня, однако с сегодняшнего дня у Кабинета Министров уже есть система, сроки и порядок такой работы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net