Пресс-центр: БРСМ-Нафта представила сжиженный газ марки "PLUS"
ebfd235e8c7d12df829ac441b335aae1.jpg

Сегодня национальная сеть автозаправочных комплексов "БРСМ-Нафта" представила новый высокотехнологичный автомобильный газ марки PLUS. Мероприятие состоялось в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) .

По словам аналитика консалтинговой компании UPECO, главного редактора издания "НефтеРынок" Александра Сиренко, в Украине растет спрос на сжиженный газ в качестве моторного топлива. "За полгода рынок сжиженного газа в качестве моторного топлива вырос на 41%. Это небывалый рост для любого вида моторного топлива, которое используется в Украине", - подчеркнул он.

Директор департамента стратегического маркетинга компании "Стейт Оил" Александр Мельничук добавил, что на сегодняшний день аналогов выводимого на топливный рынок Украины продукта, не так много. "Мы стремимся быть лидерами в этом сегменте. Для того, чтобы отличаться от конкурентов, мы начали внедрять инновационные технологии. Это вылилось в то, что мы запускаем наше брендовый газ", - подчеркнул он.

Главный технолог компании "Стейт Оил" Юрий Саблин подчеркнул, что брендовый газ имеет оптимальное соотношение пропан-бутана - это способствует более полному сгоранию смеси, повышает мощность двигателя и предотвращает нагар. Также газ содержит в своем составе новую технологичную присадку Octimise V4050 Plus от всемирно известной британской компании Innospec.

"Это особенно важно в преддверии зимнего сезона, так как данная присадка Octimise V4050 Plus способствует лучшей работе двигателя именно при низких температурах. Также испытания газа с данной присадкой показали, что при ее использовании существенно снижаются показатели вредных выбросов в атмосферу и уменьшается температура нагрева седел клапанов", - отметил он.

"Очень важно и то, что добавление присадки Octimise V4050 Plus повышает мощность двигателя и его смазочные свойства, а входящий в ее состав ингибитор коррозии существенно улучшает антикоррозийные свойства газа", - добавил Юрий Саблин.

Александр Мельничук также сообщил, что новый автомобильный газ марки PLUS появится на всех АЗК сети уже завтра, 21 октября 2016 года, а цена на брендовый газ останется неизменной, поскольку возможное удорожание продукта компания возьмет на себя.

На рынке розничных нефтепродуктов Украины "БРСМ-Нафта" работает с 1995 года. Хозяйственную деятельность и развитие сети АЗК под брендом "БРСМ-Нафта" осуществляет ООО "Стейт Оил". Ежедневно услугами "БРСМ-Нафта" пользуются более 110 тысяч автомобилистов по всей Украине. На сегодняшний день "БРСМ-Нафта" насчитывает 180 АЗК по всей Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.