Проект Таможенного кодекса будет презентован через неделю
d579f27b8b53681c8938d161a403b160.jpg

Проект Таможенного кодекса будет презентован через неделю. Об этом сообщил на пресс-конференции в Харькове Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, говоря о мероприятиях, которые могут стабилизировать ценовую ситуацию на рынке.

"Если говорить о сельском хозяйстве, то на подходе таможенное законодательство. Группа предпринимателей - Совет предпринимателей, Совет работодателей - заканчивают (разрабатывать проект Таможенного кодекса). Через неделю мы выдадим новый подход к таможенному законодательству, где будет максимум прямых норм", - сказал С.Тигипко, которого цитирует УНИАН.

По словам С.Тигипко, нормы нового Таможенного кодекса будут максимально приближены к европейским. "Задача, как и в Налоговом кодексе, так и в Таможенном - минимум контакта чиновника с бизнесом. Надо выйти на тот вариант, как в Европе", - подчеркнул С.Тигипко.

Напомним, ранее Гостаможслужба заявила, что действующий Таможенный кодекс Украины, введенный в действие 1 января 2004 года, является вполне современным инструментом регулирования внешнеэкономической деятельности.

Правительство Азарова: подборка новостей>>>