Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует награждение специальными знаками отличия правительства работников Энергетической региональной таможни и НАК "Нефтегаз Украины". Об этом Премьер-министр заявила на брифинге.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Кабмина, в частности, Ю.Тимошенко сообщила, что будет инициировать награждение людей, противостоящих коррупции и имеющих мужество не выполнять преступные приказы Президента Украины и его Секретариата. В частности, по ее словам, специальными знаками отличия правительства будут награждены работники Энергетической региональной таможни и НАК "Нефтегаз Украины".

"Это будет символом того, что несмотря на то, что сегодня коррупция поглотила страну, есть люди, которые готовы с ней бороться, и есть правительство, которое может достойно оценить мужество людей, занимающих такую позицию", - подчеркнула Премьер-министр.

Правительство завтра на своем заседании рассмотрит вопрос относительно задержания заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Государственной таможенной службы Тараса Шепитько.

Напомним, сегодня Премьер-министр Украины заявила о начале политических репрессий в отношении сотрудников Энергетической таможни за растаможивание 11 млрд. кубометров природного газа, находящегося в хранилищах Украины, в пользу НАК "Нефтегаз Украины".

Ранее народный депутат от БЮТ Андрей Портнов сообщил, что вчера около 22:00 сотрудники Службы безопасности задержали заместителя начальника отдела энергетической таможни Государственной таможенной службы Тараса Шепитько. А.Портнов называет действия СБУ незаконными и связывает их с "личным крышеванием компании "Росукрэнерго" со стороны руководителей СБУ, которые фактически являются партнерами РУЭ".

Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>