Рада хочет разрешить вести бизнес без идентификационного кода
Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, которым разрешается осуществлять предпринимательскую деятельность без идентификационного номера. За соответствующий проект изменений в Закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" (N5291) в первом чтении проголосовали 245 народных депутатов.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, проектом предлагается внести изменения в статьи 17, 21, 22 и 42 закона о госрегистрации юридических лиц и физлиц-предпринимателей, которыми предоставляется право осуществлять предпринимательскую деятельность, а также создавать предприятие и входить в состав его руководящих органов без идентификационного номера.
В частности, вместо идентификационного номера лица, которые отказываются от него из-за своих религиозных убеждений и официально уведомили об этом органы власти и имеют соответствующую отметку в паспорте, предоставляют в единый госреестр номер и серию паспорта.