Партия регионов инициирует защиту вкладчиков "Проминвестбанка" от финансового краха. Такое решение принято сегодня политсоветом партии.

"Только что президиум политсовета партии регионов принял решение о защите 25 миллионов вкладчиков "Проминвестбанка", которые могут пострадать, если из-за бездеятельности власти "Проминвестбанк" потерпит финансовый крах. Партия регионов инициирует голосование в парламенте соответствующих законопроектов, которые защитят людей от возможных больших потерь, которые угрожают вкладчикам", - говорится в сообщении партии, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины заявляла, что проверит соблюдение Закона "О банках и банковской деятельности" с целью воспрепятствовать попытке доведения "Проминвестбанка" до банкротства.

Ранее глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко сообщал, что несколько недель подряд проводилась "преступная информационная атака" на "Проминвестбанк". Он подчеркнул, что за неделю со счетов в этом банке пытались снять 5 млрд.грн. "Банк мог попасть в некоторое сложное состояние и НБУ готов до 5 миллиардов гривень предоставить рефинансирование", - подчеркнул П.Порошенко и добавил, что подобные попытки делать атаку на финансовую систему должны получить оценку, в том числе и правоохранительных органов.