Рядовых сотрудников аэропорта Борисполь не уволят - Пивоварский
Андрей Пивоварский

Сокращений рядовых сотрудников в аэропорту Борисполь не будет. Об этом в ходе встречи с коллективом предприятия сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Пивоварский отметил: "Рядовые сотрудники - это люди, которые делают этот бизнес-проект успешным. Без них этого проекта не будет. Поэтому, когда кто-то говорит, что кого-то из обычных работников увольняют - это популизм".

Министр отметил, что управление в Борисполе будет оптимизировано за счет устранения дублирующих функций, уменьшения административной нагрузки, но не увольнения обычных рабочих.

Также Пивоварский отметил, что служба аэропорта Борисполь по наземному обслуживанию, в отношении которого сейчас много спекуляций, должна обязательно работать в структуре предприятия на конкурентных условиях. "Существование аэрохендлинговой службы Борисполя - вопрос национальной безопасности. Эта служба должна быть всегда и конкурировать с другими компаниями, предоставляющими такие услуги", - сказал он.

Кроме того, министр в очередной раз подчеркнул, что аэропорт Борисполь не является предметом приватизации либо концессии.