СМИ: Глава Госфинуслуг Волга близок к отставке
4e8af5522333ff2056bfa81107bfbb03.jpg
СМИ: Глава Госфинуслуг Волга близок к отставке

В ближайшее время Василий Волга (на фото) лишится кресла главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг. Сам чиновник предусмотрительно ушел в отпуск. Об этом сегодня пишет газета "Дело".

"В минувшую пятницу руководство Кабмина приняло решение уволить главу Госфинуслуг В.Волгу с занимаемой должности. Данный вопрос с высокой долей вероятности будет вынесен на завтрашнее заседание правительства", - сообщает издание со ссылкой на источник в правительстве.

Однако, отмечает издание, даже после решения Кабмина у В.Волги сохранятся шансы удержаться в кресле главы Госфинуслуг. Дело в том, что решение о назначении и снятии главы Госфинуслуг принимает Президент Украины, но с подачи правительства. "Многое зависит от того, какие меры предпримет В.Волга. Но на 90% можно сказать, что вопрос о его отставке уже решен", - сообщил источник в Кабмине.

Напомним, ранее глава государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский в письме к Премьер-министру Николаю Азарову заявлял о неудовлетворительном выполнении Госфинуслуг основных задач, поставленных правительством.

Василий Волга: биография и подборка новостей>>>