Тигипко отбыл в США на встречу с кредиторами
Сегодня официальная делегация Украины во главе с Вице-премьер-министром Сергеем Тигипко отбыла в Вашингтон для участия в Ежегодном Собрании Управляющих Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного Банка.
Как сообщает пресс-служба вице-премьер-министра, во время официального визита в США запланированы встречи С.Тигипко с руководством МВФ, Всемирного Банка и других ведущих мировых финансовых организаций. В частности, вице-премьер-министр встретится с руководством Европейского департамента МВФ, Директором-распорядителем Всемирного банка Нгози Оконжо Ивеала, Президентом ЕБРР Томасом Мировым, Вице-премьер-министром - министром финансов Голландии Йеном Кеес де Ягер, заместителем госсекретаря США по экономическим вопросам Робертом Хорматом и другими должностными лицами.
Также С.Тигипко проведет в Вашингтоне ряд важных двусторонних встреч, в ходе которых будут обсуждаться вопросы углубления дальнейшего сотрудничества между Украиной и США.
Во время поездки в Вашингтон С.Тигипко планирует обсудить перспективы сотрудничества Украины с МВФ и Всемирным Банком. Также Вице-премьер-министр Украины проинформирует руководство Фонда о проведении экономических реформ в Украине.
По мнению С.Тигипко, сотрудничество с МВФ позволило Украине стабилизировать состояние государственных финансов и заложить прочную базу для экономического роста. "Мы уверены, что главные макроэкономические ориентиры, заложенные на этот год, будут выполнены. Об этом, в частности, свидетельствует рост ВВП за последние месяцы. Только дальнейший рост экономики обеспечит повышение жизненного уровня украинцев", - отметил С.Тигипко.
Комментарии (0)