Тимошенко пообещала, что МВД не накажет автоперевозчиков
Министерство внутренних дел не будет наказывать участников акции, которые 2 марта перекрыли трассу "Киев-Одесса". Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на совещании с автоперевозчиками в Кабинете Министров.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Ю.Тимошенко, у нее нет возможности влиять на деятельность Службы безопасности Украины, однако гарантирует, что со стороны МВД против участников акции не будут применяться никакие меры.
Напомним, 2 марта, одесские дальнобойщики начали акцию протеста. Фурами и автомобильными покрышками были перекрыты 4 из 6-ти полос автодороги "Одесса-Киев". В частности, дальнобойщики требуют отсрочки выплат по банковским кредитам и создания нормальных условий для своей работы.
После переговоров, проведенных с главой комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александрой Кужель, автоперевозчики разблокировали автодорогу.
Сегодня, 5 марта, Ю.Тимошенко проводит встречу с бастующими автоперевозчиками
О забастовочном движении в Украине читайте в статье "Страна - на линии огня">>>
Транспорт, логистика: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>
Что происходит в отралсях и компаниях в контексте кризиса? В рамках портала ЛІГА.net работает проект "Антикризис", где аккумулируются истории компаний и людей, а также советы экспертов, связанные контекстом финансово-экономического кризиса.
Комментарии (0)