Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает реальным реализовать программу по предоставлению доступного жилья под 4% - 6%. Об этом она заявила в интервью телеканалу "1+1".

При этом Премьер отметила, что при нынешнем дефиците доступного жилья для граждан Украины могут использоваться различные модели реализации этой программы. "Я думаю, что даже применив все эти модели, нам придется работать мощно и долго, чтобы удовлетворить спрос людей на доступное по им средствам жилье", - подчеркнула глава украинского правительства.

"И я вам говорю, что я за свои слова отвечаю всегда перед людьми. Если я говорю, что будет 4% - 6%, значит будет. А то, что говорят, что это фантастические вещи, то я привыкла фантастические вещи воплощать в жизнь", - подытожила Ю.Тимошенко.

Напомним, ранее Президент поручил Министерству финансов Украины предусмотреть в Государственном бюджете на 2008 год 500 млн.грн. на реализацию программы "Доступное жилье". В свою очередь, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство собирается обеспечить выдачу долгосрочных кредитов для приобретения жилья под 4-6% годовых. "Каждая работающая семья, имеющая доход, сможет получить кредит на 25-30 лет под покупку жилья, причем без первого взноса, под 4-6% годовых", - заявила Ю.Тимошенко.