У Пинзеника считают, что для Украины нет ничего выгоднее кредита МВФ
Кредит Международного валютного фонда (МВФ) является самым выгодным для Украины. Об этом в эфире радио Эра-FM заявил член Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета, глава Исполкома партии "Реформы и порядок" Остап Семерак.
"Кредиты МВФ всегда были более дешевыми и условия оплаты этих кредитов - более выгодными. Потому здесь нужно исходить из того, что если это "дешевые" деньги, то лучше занимать их, чем "дорогие" деньги", - сказал депутат, слова которого для ЛІГАБізнесІнформ приводит пресс-служба партии "Реформы и порядок".
Политик отметил важность получения кредита. "В Украине - страшные проблемы в банковской сфере. И для нас очень важно, чтобы банковская система не рухнула, чтобы она работала и кредитовала украинскую экономику", - отметил парламентарий. "Тогда у нас будут средства, чтобы возвращать кредит", - прибавил он.
По мнению нардепа, Украина не будет ощущать трудностей с погашением кредита. "Мировая практика такова, что кредиты МВФ возвращаются потихоньку, они реструктуризируются, и я думаю, что мы сможем его погашать не два года, а дольше", - считает О.Семерак.
Напомним, ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что ожидает второй транш кредита МВФ уже в марте-апреле. Об этом она сказала в интервью французской газете "Le Monde".
Комментарии (0)