Правительство Украины планирует реализовать общие проекты в агропромышленном комплексе с правительством Российской Федерации. Об этом Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время посещения международной выставки "Всеукраинский день поля – 2008" в Днепропетровской области.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, так, по ее словам, в частности, такие проекты будут касаться общего производства сельскохозяйственной техники.

В свою очередь Министр сельского хозяйства и продовольствия РФ Алексей Гордеев, который был почетным гостем международной выставки, отметил, что такие проекты чрезвычайно важны для развития сельского хозяйства обеих стран.

Министр посчитал чрезвычайно важным то, что Премьер-министр Украины на пике полевых работ совместно с аграриями решает задачи по сбору урожая.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>