Украина готова участвовать в совместных с Туркменистаном проектах
Геннадия Зубко

Украина готова к участию в проектах строительства магистральных путей сообщения в рамках строительства газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия, заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко во время встречи с вице-премьер-министрами Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"Украина готова к участию в проектах строительства магистральной железной дороги и линии электропередач, которая будет реализована в рамках строительства газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия" - заявил он.

Зубко также отметил, что Украина заинтересована в строительстве метрополитена и дорог. "Украина заинтересована в продлении этого проекта и расширения мощностей с 300 до 600 тыс. куб. м. Мы также заинтересованы в реализации проектов строительства метрополитена и строительстве дорог", - сказал он.

Вице-премьер договорился о планах поставки партнеру 1,5 тыс вагонов подвижного состава, из которых на 750 уже провозглашен тендер. Отмечается, что туркменская экспертная комиссия сейчас изучает возможность соответствующих поставок на украинском предприятии Крюковский вагоностроительный завод.

"Туркменистан заинтересован в поставках из Украины автомобильного транспорта, а также в заказах по производству нестандартных вагонов подвижного состава. Эти вагоны будут использоваться на железной дороге вдоль газопровода ТАПИ", - отметил Зубко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.