Украина запретила Аэрофлоту возобновление полетов в Харьков
Фото: EPA

Украинские профильные ведомства не разрешили возобновить полеты российской авиакомпании Аэрофлот в Харьков и Днепропетровск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко.

"Только что получил позитивную информацию… соответствующими структурами Украины принято решение остановить анонсированные российским аэрофлотом полеты с 1 декабря в Харьков и Днепропетровск", - написал он.

В то же время ряд СМИ со ссылкой на руководство Госавиаслужбы сообщили, что вопрос запрета полетов в Днепропетровск пока еще решается.

Напомним, сегодня российский авиаперевозчик заявил, что Аэрофлот возобновляет с 1 декабря регулярные полеты в Харьков и Днепропетровск.

Ранее Аэрофлот прекратил регулярные полеты в ряд городов Украины из-за сбитого террористами пассажирского самолета Malaysia Airlines 17 июля в Донецкой области. Самолеты компании перестали летать в Днепропетровск и Одессу. Полеты в Харьков и Донецк были остановлены со 2 мая. Регулярные полеты в Одессу были возобновлены с 11 октября.