Крымское республиканское предприятие "Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства г. Симферополя" (КРП ППВКХ г. Симферополя) уведомляет потребителей услуг централизованного водоснабжения и водоотвода о новых тарифах на услуги водоснабжения и водоотвода.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КРП ППВКХ г. Симферополя, Исполнительным комитетом Симферопольского горсовета принято Решение N3088 от 12 декабря 2008 года в соответствии с требованиями Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах". Решение согласовано с КРП "ППВКХ г. Симферополя".

Согласно новым тарифам, население будет платить 2,56 грн./куб.м за водоснабжение и 0,67 грн./куб. м - за водоотвод. Прочие потребители оплачивают услуги по цене 6,65 грн./куб.м за водоснабжение и 1,55 грн/куб.м - за водоотвод.

Указанные тарифы вводятся в действие для всех потребителей услуг КРП "ППВКХ г. Симферополя" с 1 февраля 2009 года.

Изменение размеров тарифов вызвано необходимостью приведения их в соответствие с возросшими ценами на необходимые химреагенты (до 60 %), услуги по подаче покупной воды (на 29%), природный газ (на 35%), электроэнергию (на 36%).

В стоимость входит также плата за специальное водопользование (выросла на 14%), плата за загрязнение окружающей среды (увеличилась на 17 %) в соответствии с Законом Украины "О государственном бюджете Украины на 2008 год и об изменениях в некоторые законодательные акты Украины", и другие затраты.

ЖКХ, бытовые услуги: подборка новостей>>>