В Украине создана ассоциация по связям с инвесторами
Создание первой в Украине общественной организации по связям с инвесторами окажет положительный эффект на украинские компании и государства в целом, а также будет способствовать прозрачности в области инвестиций. Об этом шла речь на пресс-конференции, посвященной созданию Украинской ассоциации по связям с инвесторами (УАИР).
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, управляющий партнер компании "Invеstor Relations Agency" Оксана Параскева отметила, что основной проблемой сегодня является "отсутствие на финансовом рынке доверия компаний к друг другу, к инвесторам". Поэтому главной задачей УАИР будет формирование и развитие рынка Investor Relations (IR) в Украине, оказание помощи украинским компаниям в получении как иностранных, так и отечественных инвестиций.
Как отметила глава Наблюдательного совета УАИР Анна Горбенко, у организации уже есть договоренности о подписании соглашений о сотрудничестве с подобными структурами стран СНГ и дальнего зарубежья, такими как Ассоциация развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами (Россия), Investor Relations Society (Великобритания), Ассоциация директоров по связям с инвесторами (Болгария) и т.д.
Кроме того, по словам А.Горбенко, создание ассоциации уже дало позитивные результаты, получены положительные отзывы со стороны украинских компаний.
Инвестиционный климат в Украине: все новости>>>
Данное мероприятие проводилось в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23
тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>