26.05.2005 20:39

В.Ющенко и С.Бодмен обсудили вопросы сотрудничества Украины и США в сфере энергетики

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с Министром энергетики США Сэмюелем Бодменом. Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Украиной и США в сфере энергетики, - сообщает пресс-служба Президента Украины.

По словам главы государства, на современном этапе развития энергетической сферы Украине нужна партнерская поддержка. Дальнейшие шаги Украины в области энергетики В.Ющенко видит в создании структуры эффективного управления отраслью, в обеспечении энергетической безопасности государства, диверсификации поставок энергоносителей, создании привлекательного инвестиционного климата. Президент Украины указал, что на этом пути Украина хотела бы видеть Соединенные Штаты "надежным партнером".

"Очертите свой путь в этой сфере, а мы готовы вам помочь на этом пути", - сказал С.Бодмен, добавив, что Украина уже сегодня может рассчитывать на техническую и консультативную помощь в энергетической сфере.

На встрече также присутствовали Государственный секретарь Украины Александр Зинченко, первый заместитель Государственного секретаря Украины Александр Моцик, председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net