В компании Ахметова говорят, что не покупали Укртелеком
Ринат Ахметов

Бизнес-группа СКМ, которой владеет украинский миллиардер Ринат Ахметов не имеет отношения к кипрской компании UA TelecomInvest Limited, которая приобрела Укртелеком, утверждает пресс-секретарь СКМ Анна Терехова.

"Эта компания не входит в группу и, соответственно, никакого отношения ни к СКМ, ни к акционерам не имеет", - заявила Терехова, передает Экономическая правда.

Ранее, 17 января, в дочернем предприятии австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC сообщили, что телекоммуникационную компанию Укртелеком продали компании UA TelecomInvest Limited (Кипр).

В 2011 году Фонд государственного имущества продал компании ЕСУ (входит в консорциум EPIC) 92,79% акций Укртелекома за 10,575 млрд.грн.

В сентябре 2012 года СМИ сообщили, что компания СКМ завершает переговоры о приобретении доли в Укртелекоме. Тогда источник сообщил, что стороны достигли принципиальной договоренности, и соглашение СКМ с австрийским концерном EPIC находится на завершающей стадии. Однако позже управляющий партнер EPIC Петер Гольдшайдер заявил, что за Укртелеком никто не готов заплатить сумму, которая бы заинтересовала владельца компании.