В Украине рассматривается возможность запуска мобильной связи 5G
eca465f90f206bfee7eb0cc59a4e47ff.jpg

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) совместно с Администрацией президента рассматривает возможность экспериментального запуска 5G, минуя этап использования мобильной связи четвертого поколения, сообщает Интерфакс-Украина.

Глава Администрации президента Украины по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив сообщает, что рассматривается введение 5G в Украине в самое ближайшее время. Он подчеркнул, что принять участие в проекте могут все желающие участники рынка. "Наша позиция очень четкая - открытый рынок", - сказал Шимкив. 

Говорить о том, чтобы запустить полноценную связи 5G, по словам сотрудника АПУ, на сегодняшний день невозможно, поскольку в Украине еще не существуют стандарты такой связи и мобильные устройства, которые бы ее поддерживали.  

Как сообщалось ранее, все мобильные операторы мира готовятся к запуску 5G в 2020 году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.