Во Львовской области планируют запустить шесть электростанций
Львовский губернатор сообщил о планах запустить до конца года шесть электростанций - три солнечные электростанции, две ветроэлектростанции и одну ГЭС

"Мы до конца года, кроме запущенных электростанций, планируем открыть еще две ветроэлектростанции, три солнечные электростанции, а также как минимум одну гидроэлектростанцию. Также мы надеемся, что к концу 2017 года еще 48 котельных будут переведены на альтернативное топливо", - отметил Синютка.
Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук заявил, что установка твердотопливных котельных, ветровых электростанций будет способствовать работе малого и среднего бизнеса, появлению новых рабочих мест, увеличению поступлений в бюджеты.
В апреле в Бобринце Кировоградской области начато строительство одной из крупнейших в Украине солнечных электростанцией, с запланированной мощностью в 17 МВт.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.