Янукович хочет понять, куда движется Украина
276f1adc467c519b91778fec18229582.jpg
Янукович хочет понять, куда движется Украина

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что реформами будет заниматься всю жизнь. Об этом он сказал сегодня в ходе пленарного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Янукович отметил, что в ходе сегодняшнего заседания необходимо сделать выводы, в какую сторону движется Украина. По его мнению, направление, это путь реформ, и это тот механизм, который устраивает экономику и создает мотивации для роста экономики.

"Для меня важно ощущение того, что этот барометр, которым является бизнес, подскажет – в ту сторону ветер дует, или нет. Наше партнерство сегодня интересно для двух сторон, или его надо совершенствовать", - сказал он.

Янукович добавил, что в любой деятельности невозможно обойтись без ошибок, но важно их не повторять и вовремя исправлять."Я убежден, что мы обречены на то, чтобы сотрудничать вместе. И нужно рассчитывать, что мы будем заниматься реформами всю жизнь, поскольку мир изменяется, вызовы, которые есть сегодня тоже будут меняться, и нам нужно будет все время перестраиваться и своевременно принимать решения", - сказал глава государства.

Напомним, Совет отечественных и иностранных инвесторов как консультативно-совещательный орган был создан Указом Президента Украины от 1 сентября 2010 года в контексте совершенствования государственных механизмов улучшения инвестиционного климата в Украине и с целью привлечения как можно большего объема иностранных инвестиций в экономику Украины.

Инвестиционный климат Украины: подборка новостей>>>