Янукович увидел, что у дерегуляторов экономики пропал энтузиазм
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович не удовлетворен процессом дерегуляции. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание руководящего совета Комитета экономических реформ.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформговоря о поддержке реального сектора экономики, создании условий для инвестирования, Янукович подчеркнул на важности дерегуляции. "Я вижу, что в последнее время, как говорят, есть уменьшение энтузиазма у некоторых ответственных за это направление исполнителей", - отметил Янукович.

По словам главы государства, этот вопрос будет вынесен на рассмотрение на ближайшем заседании Комитета по экономическим реформам, которое состоится 24 апреля.

Напомним, согласно указу президента от 15 марта 2012 года №198 "О руководителях направлений реформ", ответственным за направление "Дерегуляция, развитие предпринимательства и реформирования предоставления административных услуг" назначен первый вице-премьер министр. С 22 февраля эту должность в правительстве занимает Валерий Хорошковский. Профильной правительственной структурой является Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, ее возглавляет Михаил Бродский.

Досье на Виктора Януковича