Янукович зовет китайских инвесторов в Украину
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович призвал китайских инвесторов активнее сотрудничать с украинскими партнерами в инвестиционной сфере. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Призываю всех присутствующих серьезно рассмотреть и оценить перспективы вашего участия в развитии двустороннего инвестиционного сотрудничества, искать новые формы взаимодействия в этой сфере, в частности с использованием механизма государственно-частного партнерства", - сказал Янукович на втором украинско-китайском бизнес-форуме в Пекине.

Он отметил, что Украина рассчитывает на участие китайских корпораций в отраслевых проектах, в частности по сооружению электростанций, модернизации украинских шахт, совместному производству автомобилей, строительству современных элеваторов, созданию телекоммуникационных сетей.

По убеждению президента, соглашения, которые будут подписаны между заинтересованными компаниями Украины и Китая во время работы бизнес-форума, будут способствовать наполнению конкретным содержанием этих направлений экономического сотрудничества и реализации других взаимовыгодных программ и проектов.

Напомним, президент Украины находится с трехдневным визитом в КНР.