Актуальность установки GPS и GSM сигнализации
e09a59b60331625584fe95bf802c5c4a.jpg

Владельцев автомобилей всегда волновал вопрос безопасности. Кто-то спит спокойно, а кто-то через каждые полчаса проверяет, стоит ли его машина под окном. Но что делать, если с каждым днем правонарушители становятся все более изобретательными и традиционные методы защиты для них лишь временное препятствие. В таком случае актуальной становится автосигнализация с опцией GPS.

Как это работает?

Чтобы понять насколько это приспособление эффективно, необходимо вникнуть в принцип его работы. В транспортное средство необходимо встроить блок управления, в которых входит GPS-модуль. Их задача заключается в позиционировании автомобиля и определение координат его нахождения. Поможет это устройство определить и скорость движения машины.

Такая сигнализация позволит владельцу в любую секунду узнать, где находится его автомобиль, заглушить или завести двигатель. Управление происходит с помощью любого мобильного устройства через интернет или смс.

В качестве дополнительной опции возможно подключение скрытой камеры. С ее помощью при угоне станет доступным наблюдение за тем, что происходит в салоне машины.

Помимо определения координат, такая система выполняет и другие защитно-охранные функции. В частности, блокирующее реле размыкает электронную сеть, благодаря чему завести машину невозможно. Блокировка происходит и в дверных штырях.

Способы защиты авто в современных условиях

Развитие технологий на руку абсолютно всем людям, в частности, взломщикам. Они научились не только вскрывать самые сложные замки, но и блокировать сигналы GSM, менять операторов мобильной сети, изменять локацию нахождения сигнализации для вывода последней из строя.

Актуальность установки GPS и GSM сигнализации

Для предотвращения такого происшествия в большинстве современных систем используется контроль канала связи. Суть его заключается в том, что сервер через определенные отрезки времени связывается с блоком управления сигнализации. Если ответного сигнала нет, начинается тревога, о чем сразу же узнает владелец. В таком случае можно быть всегда в курсе того, где расположен автомобиль. И даже если произошел угон, отследить движение злоумышленников и поймать их становится существенно проще.

Таким образом, с помощью такой автомобильной сигнализации можно серьезно повысить уровень защиты своего транспортного средства. Она, как и GPS трекер, будет полезной и для компаний, занимающихся перевозками.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.