Банк ПИВДЕННЫЙ вернул $14 млн немецкому госбанку развития KfW
1df0a38b5688bb4796039140c8a614d4.jpg

21 октября 2016 года Банк ПИВДЕННЫЙ полностью погасил субординированный долг на сумму 14 млн долларов США и, таким образом, успешно реализовал проект сотрудничества с KfW, немецким ведущим банком развития, подписанный сроком на 7 лет в рамках поддержки МСБ в Украине.

Подписание договора о привлечении средств на условиях субординированного долга между Банком ПИВДЕННЫЙ и KfW состоялось 20 октября 2009 года в центральном офисе Банка в Одессе. Кредит был предоставлен в рамках программы развития банковского сектора в Украине немецкого правительства и KfW.

Алла Ванецьянц, Председатель Правления Банка ПИВДЕННЫЙ: "Данная программа позволила нашему Банку продолжить системную кредитную поддержку сегмента МСБ в период преодоления Украиной последствий глобального финансового кризиса 2008 года. Позади сотни успешных кредитных проектов как в рамках этой программы, так и в рамках программы APEX Small and Medium Enterprises Lending Program, успешно реализованных Банком с 2008 по 2013 годы при кредитной поддержке KfW. За эти годы наш кредитный портфель в сегменте МСБ существенно вырос, и немалая заслуга в этом принадлежит KfW - наряду с фондированием мы регулярно получали техническую помощь экспертов в развитии продуктов и обучении персонала".

Выполнение своих обязательств перед партнерами - главное условие бизнеса. Это правило работает для Банка ПИВДЕННЫЙ даже в самые сложные времена.

Банк ПИВДЕННЫЙ начал свою деятельность в 1993 году. Сегодня Банк входит в топ-5 первой группы банков Украины, доля активов которых превышает 0,5 % активов банковской системы. В настоящее время региональная сеть Банка состоит из более 120 отделений по всей Украине. В системе Банка работают более 2300 человек. Основными акционерами Банка являются: Юрий Родин, Марк Беккер, Алла Ванецьянц.

KfW - это один из ведущих мировых и наиболее опытных банков развития. Основанный в 1948 году как учреждение публичного права, 80 % KfW принадлежат немецкому федеральному правительству и остальные 20 % - немецким федеральным субъектам (землям).

Банк развития KfW - это немецкий ведущий банк развития, входящий в группу KfW. По поручению Федерального правительства KfW реализует немецкое Финансовое сотрудничество со странами, которые развиваются. 600 сотрудников в главном офисе и 370 специалистов в 68 местных офисах сотрудничают с партнерами по всему миру. Главная цель KfW - побороть бедность, обеспечить безопасность, сохранить окружающую среду и климат, а также обеспечить справедливую глобализацию. KfW является также компетентным и стратегическим советником по вопросам развития.

На текущий момент KfW разместил в Украине около 700 миллионов евро в основном в области энергоэффективности, банковской сфере, социальной и муниципальной инфраструктуры. Для получения дополнительной информации: www.kfw.de

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.