Dnepr Drone Race 2016 - кубок Украины по Дрон-рейсингу в Днепре!
8a8337e2dd9d71cbfc73fa7a15c21cb9.jpg

17 сентября в рамках фестиваля Interpipe TechFest пройдет кубок Украины по Дрон-рейсингу -Dnepr Drone Race 2016. Организатор чемпионата - спортивная лига Rotor GP. Гонки проводятся среди моделей класса F3U - RC Multi-rotor FPV Racing и состоятся на площадке фестиваля. В мастерстве управления беспилотными летательными аппаратами примет рекордное для Украины количество участников - более 40 украинских и зарубежных пилота подали заявки на участие.

Чемпионат проходит под эгидой сразу двух международных ассоциаций - европейской ERSA и американской IDRA. Результаты украинских спортсменов учитываются в общих турнирных таблицах ассоциаций.

Почетный гость Dnepr Drone Race 2016 - Найджел Томлисон президент европейской ассоциации ERSA.

Генеральный спонсор гонки - DREMEL, генеральный информационный партнер спортивной лиги Rotor GP - ЛИГАБизнесИнформ

Дрон рейсинг - это гонка радиоуправляемых мультикоптеров по специально оборудованной трассе. Пилот управляет дроном с помощью видео-изображения, получаемого с борта модели. С помощью специальных очков он фактически смотрит на трассу "глазами" дрона. Средняя скорость коптера на дистанции - 50-60 км\ч, а на некоторых участках достигает 150 км\ч. Личный результат каждого спортсмена учитывает специальная система, замеряющая скорость и время полета.

Особенность гонок в Днепре - наклонная двухуровневая трасса со сложными пространственными виражами. Достойно пройти ее - серьезный вызов даже для наиболее опытных рейсеров.

"Обычно, соревнования устраиваются на открытых ровных площадках - полях или стадионах, - говорит действующий чемпион Украины по дрон рейсингу Виктор Дзензель. На трассе в Днепре используется особенность местности. Мы будем летать вверх и вниз по склону. Придется маневрировать не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной. Я видел подобные трассы в Швейцарии и пробовал летать на склонах Карпат. Это интересно. Ощущения совсем другие".

18 сентября - Дрон фестиваль! Трасса будет открыта для полетов любителей. Владельцы дронов смогут испытать свои навыки пилотирования и пройти мастер-класс от опытных спортсменов и инструкторов.

Дрон-рейсинг - самый молодой и технически сложный вид спорта в мире. Первый мировой Чемпионат прошел в марте этого года в Дубае с призовым фондом в 1 миллион долларов.

Технический фестиваль Interpipe TechFest пройдет 17 - 18 сентября в парке развлечений Лавина. Больше узнать о фестивале и купить билет можно по ссылке: http://techfest.interpipe.biz/

Interpipe TechFest - площадка для популяризации инженерии, точных и естественных наук, современных технологий.

На одной локации собраны все новейшие технологии - роботы, дроны, 3D принтеры, интернет вещей. Зрелищные эксперименты, популярная наука, самые крутые технические хобби для детей и взрослых.

Инициатор фестиваля - компания ИНТЕРПАЙП.

Партнеры фестиваля - Линде Газ Украина, Bosch, ПриватБанк, dp.vgorode

Контакты для СМИ:

Светлана Манько

Моб.: +380 67 567 65 72

[email protected]

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.