Дрон-марафон - новый рекорд Украины и футуристическое зрелище
38c161cfc6d0eecb8623ce2704930712.jpg

Рекорд Украины по массовому поднятию коптеров будет установлен 12 марта в Киеве на территории НСК "Олимпийский". Событие запланировано в рамках второго форума инновационных технологий InnoTech Ukraine.

К марафону могут присоединиться все обладатели коптеров! Для каждого из них гарантирован бесплатный вход в выставочную зону InnoTech Ukraine 2016.

Некоторые БПЛА вызывают невероятный шум, сравнимый с жужжащим насекомым. Пример тому - коммерческие разработки DJI, 3DR и Amazon. Эти устройства издают слишком много шума. Разработчики в Великобритании работают над разрешением этой проблемы. Миниатюрный и бесшумный летательный прибор использует Королевское общество защиты птиц для наблюдения за исчезающими видами. Оно столь тихо работает, что шум ветра перекрывает все звуки.

Коптеры используют в научных и образовательных целях, для аэросъемки и промоушена. О том, как дроны могут использоваться в сельском хозяйстве, будет идти речь на конференции InnoTech Ukraine. Для сферы агробизнеса выделена целая секция 11 марта.

Партнерами события стали ведущие разработчики беспилотных технологий Drone.UA и Rotor.GP. Drone.UA занимается вопросами энергетики, нефтегазовой и аграрной промышленности. Компания разрабатывает и предоставляет услуги на основе БПЛА, проводит обработку собранных данных. Более чем на 1,5 млн гектарах посевных площадей применяются решения Drone.UA.

Не зря местом проведения марафона была выбрана площадка будущего - InnoTech Ukraine 2016.

Владельцы коптеров могут присоединиться к событию и пройти регистрацию для участия, отправив заявку на адрес электронной почты: [email protected].

Установим рекорд вместе с InnoTech Ukraine 2016!

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.