Наружная реклама: обзор достоинств и устранение недостатков
5b7031d0f50c5f22b221156ebbbbd1c9.jpg

В каноничном представлении наружная реклама - это современный и эффективный канал распространения информации с целью продвижения товаров и услуг, состоящий из outdoor-конструкций. Подразумевается, что носители расположены на открытом воздухе, вне помещений и зданий. Как и любой другой способ привлечения внимания целевой аудитории, реклама на билбордах и других конструкциях имеет свои преимущества и недостатки.

Инструментарий и особенности использования наружной рекламы

Графическая и текстовая информация рекламного характера, размещенная на специальных уличных конструкциях, обозначается в мире маркетологов как "наружная". Она стала неотъемлемой частью городского пейзажа, привлекая внимание сотен и тысячей потенциальных потребителей ежесекундно. Красочные и эмоциональные сюжеты хорошо закрепляются в памяти людей, поэтому наружная реклама обязательно пестрит искрометными слоганами и необычными изображениями.

Наружная реклама: обзор достоинств и устранение недостатков

Для реализации современных стратегий продвижения актуальны следующие форматы (конструкции):

· билборд, призматрон;

· скроллер (скролл/ситиборд);

· ситилайт;

· цифровой экран (видеоборд);

· беклайт

· брандмауэр;

· пиллар.

Это далеко не полный перечень всевозможных конструкций и плоскостей, которые выполняют функцию информационного носителя и знакомят потенциального потребителя с продуктом, услугой или брендом.

Наружная реклама: обзор достоинств и устранение недостатков

Как сгладить недостатки наружной рекламы и в чем ее преимущества?

Использование outdoor-конструкций и плоскостей для продвижения товаров и услуг сопровождается как положительными моментами, так и негативными. Средства наружной рекламы как канал распространения информации имеет следующие недостатки:

· сложно проводить краткосрочные кампании;

· качество изображения ухудшается под воздействием внешних факторов;

· низкая продолжительность контакта между потребителем и рекламной информацией;

· сравнительно высокая стоимость изготовления плакатов (актуально для скроллов и крупноформатных конструкций).

Указанные минусы справедливы лишь отчасти, ведь не обязательно приобретать рекламную конструкцию или получать разрешение на ее возведение. Выгодная альтернатива - аренда билбордов в Киеве и в других городах Украинына срок, актуальный для выбранной стратегии продвижения и бюджета компании. Использование качественных материалов для печати плакатов решит проблему с атмосферными осадками, а профессиональная бригада поклейщиков выполнит монтаж постера. В результате будет получена эффективная наружная реклама, имеющая следующие достоинства:

· охват широкой аудитории;

· возможность оперативной смены сюжетов;

· сравнительно невысокая стоимость одного контакта;

· надежное закрепление информации в сознании потребителя.

Грамотно продуманная и качественно реализованная наружная реклама никогда не остается незамеченной. Составить качественную наружную рекламную кампанию по Украине можно в системе онлайн-подбора плоскостей: http://www.outdoor-online.com.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.