Обзор обновленных смартфонов Samsung Galaxy A-серии от "Фокстрот"
943d71a78f210c48d538bd100adb187e.jpg

В линейке смартфонов Samsung Galaxy A-серии снова пополнение. Производитель обновил модели А3, А5 и А7 и представил усовершенствованные версии в конце 2015 года. Девайсы среднего ценового сегмента имеют внешнее сходство с флагманом 2016 - топовым фаблетом Galaxy S6.

Изменения коснулись не только дизайна и материалов моноблочного корпуса. Обновленные смартфоны Samsung получили увеличенные мониторы, более емкие аккумуляторы, улучшенные камеры и универсальный слот для двух симок с поддержкой MicroSD.

Особенности обновленных смартфонов Samsung Galaxy A-серии

Корпус. Новинки 2016 года смотрятся дорого и презентабельно благодаря использованию "флагманских" материалов. Передняя и задняя панели изготовлены из ударопрочного 2.5 D-стекла Gorilla Glass 4, тонкие торцы выполнены из металла. Модели удобно лежат в руке за счет продуманной формы и небольшой толщины. Габариты устройств незначительно увеличились по причине расширения диагоналей мониторов.

Аппаратная начинка. Производительность девайсов также повысилась. Смартфоны А5 и А7 обзавелись восьмиядерными чипсетами Exynos Octa 7 с тактовой частотой 1,6 ГГц, А3 получил процессор Quad Core с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,5 ГГц. За быстродействие отвечают оперативки на 3 (А7), 2 (А5) и 1,5 ГБ (А3). Объем встроенной памяти - 16 ГБ у всех моделей. Для расширения памяти можно использовать MicroSD до128 ГБ. Модели работают на предустановленной платформе Android 5.1 (Lollipop), которая в ближайшее время получит обновление до версии 6.0.

Аккумуляторы. Емкость несъемных литий-ионных батарей выросла до 2300 мАч у младшей модели А3, 2900 мАч у средней А5, и до 3300 мАч у старшей А7. Устройства Samsung Galaxy A5 и A7 будут заряжаться быстрее благодаря современной технологии ускоренной зарядки Fast Charging.

Экраны. Мониторы Super AMOLED обеспечивают высокое качество графики в разрешении HD (А3) и Full HD (А5 и А7). Диагональ увеличилась у всех устройств - до 5,5 (А7), 5,2 (А5) и 4,7 (А3) дюймов.

Камеры. Все модели А-серии обзавелись 13-мегапиксельными основными камерами со значением диафрагмы f/1.9. Высокое качество снимков обеспечивается мощной светодиодной вспышкой и функцией автофокусировки. Модуль старшего представителя линейки отличается наличием системы оптической стабилизации изображения. Новинки имеют фронтальные 5-мегапиксельные селфи-камеры, которые управляются голосом и жестами. К функциям фронталок добавился режим съемки панорамных портретов.

Нововведения. Смартфоны А5 и А7 получили сканер отпечатков пальцев и модули NFC (поддержка Samsung Pay). Программные возможности старшей и средней модели расширились функцией S-Voice (голосовой помощник) и медицинским приложением S Health.

Следите за поступлениями на сайте интернет-магазина "Фокстрот", чтобы не пропустить появления в продаже смартфонов Samsung Galaxy А-серии 2016 года.