Покупка курортной зарубежной недвижимости
569b300ba4e9832690b3c2e821bd3efe.jpg

В связи с нестабильной ситуацией в украинской экономике и, в результате, уменьшением количества завершенных сделок на рынке украинской недвижимости, на данный момент идея вложить "свободные" средства в покупку жилья в Украине уже не выглядят так перспективно, как еще несколько лет назад. Все больше наших соотечественников, опасаясь за свои сбережения, и желая их сохранить и приумножить, покупают жилье за границей. Наибольшей популярностью пользуются объекты в курортных странах (таких как Турция, Болгария, Греция, Черногория и Испания), так как они способны не только надежно сохранить вложенные средства, а и помогут существенно сэкономить деньги своего владельца на личном отдыхе.

Давайте рассмотрим наиболее популярные направления среди украинцев:

Покупка недвижимости в Болгарии.

Покупка курортной зарубежной недвижимости

фото: недвижимость в Болгарии у моря

Недвижимость в Болгарии пользуется стабильно высоким спросом у наших соотечественников. Среди главных преимуществ данной страны можно выделить следующие: схожесть культур двух стран, низкая цена квадратного метра (от 500 евро за метр квадратный), похожий язык, географическая близость стран, разнообразие дополнительных услуг в комплексах апартаментов, и, разумеется, теплое черное море.

Недвижимость в очень хорошо знакомой нам Турции.

Покупка курортной зарубежной недвижимости

фото: инвестиционная недвижимость в Турции

Также высоким интересом пользуется и недвижимость в Турции. Украинцы уже давно знакомы с природой и высоким сервисом в Турции. Став владельцем недвижимости Вы также сможете получить и ВНЖ в этой стране. Кроме этого стоит выделить привычно высокое качество строительства комплексов и довольно низкую (в сравнении с европейскими странами) цену за квадратный метр (на данный момент от 750 евро за метр квадратный). Также добавит плюсов этой стране безвизовый режим, а также очень теплый климат.

Недвижимость в экзотической Греции.

Покупка курортной зарубежной недвижимости

фото: недвижимость в экзотической Греции

Рассматривая недвижимость в Греции, стоит отметить, что данная страна немного уступает предыдущим в уровне спроса у наших соотечественников. Зато Греция является страной Европейского Союза и способна предложить множество интересного для любителей древних достопримечательностей и живописных пейзажей. Если Вы любитель истории и древних мифов, то лучшей страны для покупки квартиры, дома или виллы, чем Греция Вам не найти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.