Рейтинг лучших телевизоров 2016 года по версии TopTenReviews
6ab8394b3290e83a7f0486b7f7d4deed.jpg

Эксперты авторитетной рейтинговой компании TopTenReviews составили список лучших, по их мнению, телевизоров по итогам 2016 года. Предлагаем вашему вниманию обзор 5 ТВ-панелей, возглавивших данный рейтинг.

В 2016 году линейки ведущих производителей телевизоров (Samsung, LG, Sony, Toshiba, Philips и т. д.) пополнились десятками новых моделей. По мнению представителей издания TopTenReviews, самыми удачными новинками следует признать следующую пятерку.

1 место. LG OLED55E6P

Пожалуй, лучший телевизор LG на данный момент. По словам экспертов TopTenReviews, использованные в нем технологии будут оставаться актуальными еще не один год. LG OLED55E6P оснащен OLED дисплеем, который отличается от традиционных LED-панелей тем, что каждый пиксель в нем может "загораться" сам по себе, без использования фоновой подсветки. Вкупе с разрешением 4К это обеспечивает феноменальную четкость картинки и высокое качество цветопередачи. К списку других преимуществ модели OLED55E6P отнесем поддержку более приятного и естественного для глаз пассивного 3D, а также удобный и функциональный смарт-интерфейс web OS 3.0

2 место. LG OLED55B6P

LG OLED55B6P - более доступная модификация телевизора OLED55E6P. В отличие от "старшей" версии, эта модель не может воспроизводить 3D-контент. Их остальные характеристики идентичны.

3 место. Samsung KS9000

Рейтинг лучших телевизоров 2016 года по версии TopTenReviews

Среди всех телевизоров премиум-класса, которые предлагает магазин shop.kyivstar.ua, наибольшим спросом покупателей пользуется модель Samsung UE55KS9000UXUA. Как и другие ТВ серии KS9000, она оснащена высококонтрастной матрицей, построенной на технологии Quantum Dot. Изогнутый дисплей с разрешением 4К, впечатляющая частота обновления картинки (240 Гц), индекс динамических сцен 2 400 кадр./сек., система локального затемнения картинки и мощная звуковая система на 60 Вт создают полный эффект присутствия и дарят незабываемые впечатления от просмотра.

4 место. Samsung KS8000

К серии KS8000 относится четыре модели с размером диагонали 49, 55, 60 и 65 дюймов. Технические характеристики, интерфейс и качество изображения у этих ТВ такие же, как и у моделей серии KS9000. Основное отличие от модели, занимающей предыдущую ступень рейтинга - наличие плоского, а не изогнутого экрана.

5 место. Vizio SmartCast

Рассматривая ТВ серии Vizio SmartCast (50, 55, 65 и 75 дюймов), эксперты TopTenReviews отмечают некоторые мелкие недостатки в плане картинки (например, эффект ореола при отображении контрастных объектов). Впрочем, широкий список достоинств (голосовое управление, множество разъемов и портов, поддержка ряда беспроводных технологий, удобное и функциональное Smart TV, быстрая трансляция контента с экрана смартфона на ТВ через приложение SmartCast) делает Vizio SmartCast очень удачным выбором.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.