Tehnik: LG - лидер в области дизайна по мнению Red Dot Awards
cd55f731bc280dc0ccc4bf9ce3804f06.jpg

Компания LG Electronics стала обладателем 32 наград Red Dot Awards 2016 года за лучший дизайн в своей области. Как сообщает Tehnik, самой престижной награды Best of the Best были удостоены 4K OLED-телевизор (модель 65E6) и холодильник с нижней морозильной камерой (модель GA-B489 SADN/GA-B489).

Компания LG Electronics стала обладателем 32 наград Red Dot Awards 2016 года за лучший дизайн в своей области, две из которых - Best of the Best ("Лучшие из лучших"). Red Dot Awards уже более 60-ти лет является одним из самых престижных европейских конкурсов, отмечающих выдающиеся достижения в сфере современного промышленного дизайна.

Номинации представлены в трех категориях: Product Design (промышленный дизайн), Communication Design (коммуникационный дизайн), Design Concept (концептуальный дизайн). В состав жюри входят исключительно профессионалы международного уровня. Победа в таком авторитетном соревновании - большая честь и признание в своей области.

Tehnik: LG - лидер в области дизайна по мнению Red Dot Awards

В этом году LG Electronics получила 32 премии за высочайшее качество дизайна.

Председатель центра корпоративного дизайна LG Но Чан-хо признался:

"Для нас это очень большая честь - получить столь престижные награды за наши усилия по внедрению инноваций в область потребительской электроники и бытовой техники. LG стремится к превосходству в области дизайна, и эти награды являются подтверждением того, что мы находимся на правильном пути".

Уникальные разработки LG Electronics

Самой престижной награды Best of the Best были удостоены 4K OLED-телевизор (модель 65E6), а также холодильник с нижней морозильной камерой (модель GA - B489 SADN / GA-B489). В новом телевизоре эксперты отметили особое изящество, стиль и гармонию. В нем выдержана концепция бренда Picture-on-Glass, при этом продемонстрированы ультрасовременные тенденции дизайна.

В холодильнике из новой линейки эксперты обратили внимание на новую разработку бренда - ручку Easy Open. Она скрыта в двери и практически незаметна. Более того, ручка оснащена подсветкой, которая позволяет открывать холодильник без каких-либо трудностей в любое время.

Кроме премии "Лучшие из лучших", компания LG получила 30 наград за другие товары. В холодильниках SIGNATURE отметили технологии Knock-on Door-in-Door™ и Auto Door Open. Стиральные машины LG SIGNATURE получили признание жюри за двойную загрузку и сенсорное управление на стеклянной дверце. Очиститель воздуха удостоен премии за прозрачное окно для наблюдения. OLED телевизор - за стеклянную тонкую панель толщиной 2,57 мм.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.